.   .  .   .   ..   .
  . Раздел 5     .   .
  .   .   Политические силы на выборах   .
  .   .   Санкт-Петербург,
Ленинградская область
  .
Политические
общественные объединения Санкт-Петербурга
Официальный список политических общественных объединений, зарегистрированных в Санкт-Петербурге по январь 1999 года

Политические общественные объединения, зарегистрированные Министерством юстиции России  по 19 декабря 1998 года

Новые общественные политические организации,
зарегистрированных или готовящихся к регистрации или учреждению в Санкт-Петербурге

Общефедеральные (партийные) списки кандидатов в депутаты Госдумы и сведения по кандидатам от Санкт-Петербурга и Ленинградской области на выборах в Госдуму в 1999 году

Политические
партии
Коммунистическая партия
Российской Федерации
Программа КПРФ
Предвыборная платформа избирательного объединения «КПРФ
»
Лидеры КПРФ
КПРФ на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга 6–20 декабря 1998 года
КПРФ на выборах в Государственную Думу в 1995 году в Санкт-Петербурге
Представительство КПРФ в органах законодательной власти
Связи с общественностью
Пресса КПРФ
Сервер в Интернете
Либерально-демократическая
партия России

Программа ЛДПР
Лидеры ЛДПР
Политическая биография ЛДПР: акции и мероприятия
ЛДПР на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга 6–20 декабря 1998 года
ЛДПР на выборах в Государственную Думу в 1995 году в Санкт-Петербурге
Связи с общественностью в Петербурге, Ленобласти и на Северо-Западе России
Пресса ЛДПР
Сервер в Интернете
Партия духовного
возрождения России

Программа ПДВР
Лидеры ПДВР
Политическая биография ПДВР: акции и мероприятия
Связи с общественностью
Пресса ПДВР
Сервер в Интернете
Партия «Демократический
выбор России»

Программа партии
Лидеры партии
Политическая биография партии: акции и мероприятия
ДВР на выборах в Государственную Думу в 1995 году в Санкт-Петербурге
Связи с общественностью
Сервер в Интернете
Общественно-
политические
движения
Региональное
общественно-политическое
движение
«Блок Юрия Болдырева»
Программа «Блока Юрия Болдырева»
Лидеры «Блока Юрия Болдырева»
Политическая биография «Блока Юрия Болдырева»: акции и мероприятия
Общий список кандидатов, поддерживаемых «Блоком Юрия Болдырева» на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга 6–20 декабря 1998 года
Представительство «Блока Юрия Болдырева» в законодательной власти
Связь с общественностью
Общественно-политическое
движение
«Наш дом — Россия».
Петербургское
региональное отделение
Программа движения «Наш дом — Россия»
Лидеры движения «Наш дом — Россия»
Движение «Наш дом — Россия» на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга 6–20 декабря 1998 года
Движение «Наш дом — Россия» на выборах в Государственную Думу в 1995 году в Санкт-Петербурге
Представительство движения «Наш дом — Россия» в законодательной власти
Связи с общественностью
Сервер в Интернете
Общественно-политическое
движение «Отечество».
Петербургское отделение
Блок "Отечество – вся Россия"
Программа «Отечества» (тезисы)
Манифест движения «Отечество»
Лидеры «Отечества»
Политическая биография «Отечества» и блока "Отечество – вся Россия": акции и мероприятия
Связи с общественностью
Пресса «Отечества»
Постоянное Представительство Москвы в Санкт-Петербурге
Общественно-политическое
объединение «Яблоко».
Петербургское отделение
Программа «Яблока»
Лидеры «Яблока»
Политическая биография «Яблока»: акции и мероприятия
Предвыборный штаб объединения «Яблоко»
Объединение «Яблоко» на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга 6–20 декабря 1998 года. Общий список кандидатов, поддерживаемых демократическими партиями и движениями Санкт-Петербурга, подписавшими декларацию о создании Гражданского антикриминального фронта (блок «Согласие», «Яблоко», партия «Демократическая Россия»)
Объединение «Яблоко» на выборах в Государственную Думу в 1995 году в Санкт-Петербурге
Представительство «Яблока» в законодательной власти и избирательных комиссиях
Серверы в Интернете
Консервативное движение
«Новая сила»
Лидеры движения
Устав и Программа движения.
Политическая биография движения «Новая сила»: акции и мероприятия
Сервер в Интернете
Общественно-политическое
движение «Вся Россия»
Лидеры движения
Политическая биография движения «Вся Россия»: акции и мероприятия
Связи с общественностью
Общественно-политическое
движение «Россия молодая»
Учредительный съезд в Санкт-Петербурге 15 мая 1999 года
Сервер в Интернете
Программное заявление Движения
Лидеры Движения
Хроника Движения
Публикации в петербургской прессе
Коалиция демократических сил «Правое дело»
Блок "Союз правых сил"
Программа «Правого дела»
"Правый манифест" Союза правых сил
Лидеры «Правого дела, лидеры блока "Союз правых сил"
Политическая хроника «Правого дела»: акции и мероприятия, заявления
Политическая хроника блока «Союз правых сил»: акции и мероприятия

Связи с общественностью
Молодежное движение
«Союз молодежи
Санкт-Петербурга»
Программа «Союза молодежи Санкт-Петербурга»
Лидеры и участники Движения
Политическая хроника Движения: акции и мероприятия
Губернаторы
Санкт-Петербурга и
Ленинградской области —
члены Совета Федерации



Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков
Представители
президента на Северо-Западе России,
в Санкт-Петербурге и
Ленинградской области



Представитель президента России на Северо-Западе России

Представитель президента России в Петербурге

Представитель президента России в Ленинградской области
Депутаты
Государственной Думы 1995–1999 годов
от Санкт-Петербурга
и Ленинградской области
1.   Александров Алексей Иванович, «Наш дом — Россия»
2.   Алферов Жорес Иванович, «Наш дом — Россия»
3.   Беляев Сергей Георгиевич, «Наш дом — Россия»
4.  
Белов Юрий Павлович, 98-й Волховский округ
5.  
Ворогушин Виктор Анатольевич, 100-й Кингисеппский округ
6.  
Глущенко Михаил Иванович, ЛДПР
7.   Голов Анатолий Григорьевич, 210-й Северо-Западный округ
8.  
Григорьев Владимир Федорович, 99-й Всеволожский округ
9 .  Кузнецов Юрий Павлович, ЛДПР
10. Мазур Александр Алексеевич, 213-й Южный округ
11. Моисеев Борис Александрович, «Яблоко»
12. Монастырский Михаил Львович, ЛДПР
13. Нарусова Людмила Борисовна, «Наш дом — Россия»
14. Нестеров Юрий Михайлович, 207-й Восточный округ
15. Никифоров Сергей Михайлович, 208-й Западный округ
16. Попов Сергей Алексеевич, 212-й Юго-Западный округ
17. Рыбаков Юлий Андреевич, 206-й Адмиралтейский округ
18. Севенард Юрий Константинович, КПРФ
19.
Скворцов Вячеслав Николаевич, «Наш дом — Россия»
20. Сокол Святослав Михайлович, КПРФ
21. Шевченко Вячеслав Алексеевич, ЛДПР
22. Шелищ Петр Борисович, 211-й Центральный округ
23. Шишлов Александр Владимирович, «Яблоко»
Члены
Правительства
России
Справочные сведения о правительстве М.М.Касьянова
Справочные сведения о правительстве В.В.Путина
Справочные сведения о Правительстве С.В.Степашина
Справочные сведения о Правительстве Е.М.Примакова
Справочные сведения о Правительстве В.С.Черномырдина
Справочные сведения о Правительстве С.В.Кириенко
Справочные сведения о Правительстве В.С.Черномырдина
Справочные сведения о Правительстве Е.Т.Гайдара
Справочные сведения о Правительстве Б.Н.Ельцина
Справочные сведения о Правительстве И.Силаева
Главы районных администраций Санкт-Петербурга и Ленобласти
Главы районных администраций Ленинградской области
Пресса
См. «Публикации» в разделах «Партии» и «Общественно-политические движения»
В оглавление
следующего раздела «Избиратели»


На титульную страницу оглавления