>


       Здание ЗакС и резиденция губернатора Ленинградской области

 

 

 

 

 

 

 

>

© Петербургские выборы, 1999
Депутаты Законодательного собрания
Ленинградской области, избранные в 1997 году

Краткая информация о выборах 1997 года
   14 декабря 1997 года состоялись выборы в Законодательное собрание Ленинградской области.
Работали 934 участковых избирательных комиссии в 50-ти округах.
   На 50 депутатских мест претендовало 415 зарегистрированных кандидатов.
   Явка избирателей — 33,8%.

Краткие сведения о результатах выборов 1997 года
   Блок «Единство ради прогресса» получил 18 мест,
в том числе КПРФ — 3; «Яблоко» — 8.
   Из 18-ти баллотировавшихся депутатов прошлого созыва 9 были избраны вновь.
48 депутатов имеют высшее образование,
   двое — среднее специальное,
   восемь — ученые степени.


Список победивших на выборах 1997 года в Ленобласти
и ставших депутатами Законодательного собрания

Округ Название округа Фамилия, имя, отчество Место работы, должность
1 БОКСИТОГОРСКИЙ Нурышев Геннадий Николаевич Бокситогорский филиал Ленинградского государственного областного университета, директор
2 ВОЛОСОВСКИЙ Егоров Александр Васильевич АОЗТ «Сумино», директор
3 ВОЛХОВСКИЙ Самсоненко Георгий Григорьевич Законодательное собрание Ленинградской области, заместитель председателя
4 ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ Морозов Вадим Николаевич Управление Октябрьской железной дороги, первый заместитель начальника
5 ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ Красильникова Валентина Павловна МП "Волховская городская поликлиника", главный врач
6 ВСЕВОЛОЖСКИЙ Елисеев Валерий Павлович В отставке с должности председателя комитета финансов правительства Ленинградской области
7 КУЗЬМОЛОВСКИЙ Трафимов Александр Григорьевич АО «Ручьи», генеральный директор
8 КУЙВОЗОВСКИЙ Пасяда Николай Иванович ЗАО «Стройкомплекс», генеральный директор
9 МОРОЗОВСКИЙ Екимов Сергей Васильевич Всеволожский РУС, начальник
10 РАЗМЕТЕЛЕВСКИЙ Киселев Николай Александрович Муниципальное учреждение медицинский центр, директор
11 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ Смирнов Георгий Васильевич Депутат Законодательного собрания
12 СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ Шадаев Дамир Равильевич Фирма «Тимберленд», президент
13 ВЫБОРГСКИЙ Гройзман Петр Давидович Пенсионер
14 ПРИМОРСКИЙ Смирнов Николай Васильевич Государственное учреждение Региональной дирекции «Дороги Северо-Запада России», директор
15 РОЩИНСКИЙ Федотов Юрий Николаевич ТМО «Рощинское», гл. врач, депутат Законодательного собрания ЛО
16 КАМЕННОГОРСКИЙ Петров Олег Александрович Отдел налоговой полиции по Выборгскому району УФСНП РФ Лен. обл., начальник отдела
17 ВЫРИЦКИЙ Козлов Иван Григорьевич ОАО «Узор», президент
18 ПУДОСТЬСКИЙ Кокошников Юрий Павлович АОЗТ «Птицефабрика «Скворицы», директор
19 СИВЕРСКИЙ Ботка Николай Петрович АОЗТ «БИК», генеральный директор
20 ГАТЧИНСКИЙ Ходыкин Борис Павлович Гатчинский РУС, начальник
21 ОКТЯБРЬСКИЙ Леонов Владимир Николаевич Законодательное собрание Ленинградской области, депутат
22 КОММУНАРОВСКИЙ Голубев Станислав Григорьевич ПО «Инкострой», главный экономист
23 ИВАНГОРОДСКИЙ Климов Виталий Николаевич 11.01.1952, Правительство Ленинградской области, вице-губернатор
24 КИНГИСЕППСКИЙ Семенов Сергей Юрьевич МО «Кингисеппский район», первый заместитель главы администрации
25 ЯМБУРГСКИЙ Шалыгин Дмитрий Иванович Кингисеппская юридическая консультация, адвокат
26 ВОСТОЧНЫЙ Лаптев Николай Васильевич ООО «ПО Киришнефтеоргсинтез», зам. генерального директора
27 КИРИШСКИЙ Шиманов Александр Алексеевич ТОО-фирма «Ремикс»
28 КИРОВСКИЙ Алферов Юрий Александрович АОЗТ «ГРЭС-8», генеральный директор, депутат ЗС ЛО
29 ОТРАДНЕНСКИЙ Закурдаев Валентин Иванович ОАО «Электрощит», генеральный директор
30 ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ Кружалин Владимир Яковлевич Кировский РУС, начальник
31 ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ Зайцев Анатолий Александрович Октябрьская железная дорога, начальник
32 ЛОМОНОСОВСКИЙ Васильев Александр Константинович в/ч 14108, командир
33 ПРИБРЕЖНЫЙ Кашин Николай Игоревич Региональное управление по борьбе с организованной преступностью, оперуполномоченный
34 ЛУЖСКИЙ Созонов Владимир Юрьевич ОАО «Лужский мясокомбинат», генеральный директор
35 ЮЖНЫЙ Борисов Вадим Андреевич ОАО «Лужский абразивный завод», генеральный директор
36 ТОЛМАЧЕВСКИЙ Степанов Владимир Николаевич Лужское ДРСУ, начальник
37 ПИКАЛЕВСКИЙ Исаков Евгений Александрович ОАО ПО «Глинозем», генеральный директор
38 ПОДПОРОЖСКИЙ Черемхин Николай Николаевич Лицей № 1 («Возрождение»), преподаватель
39 ПРИОЗЕРСКИЙ Белов Александр Михайлович ОАО «Приозерский ДОЗ», генеральный директор
40 СОСНОВСКИЙ Яхнюк Сергей Васильевич АОЗТ «Племхоз Первомайский», директор
41 СЕРТОЛОВСКИЙ Седых Николай Петрович
(с 31 января 1999 года депутатом избран Верниковский Александр Павлович)
в/ч 20160, командир
42 СЛАНЦЕВСКИЙ Иванов Василий Васильевич Законодательное собрание Ленинградской области, председатель
43 СОСНОВОБОРСКИЙ Вивсяный Михаил Тимофеевич ЛАЭС, председатель профкома
44 УСТЬИНСКИЙ Страхов Юрий Михайлович МО «Сосновый Бор» первый вице-мэр
45 СТАРОТИХВИНСКИЙ Петров Александр Евгеньевич «РТМО», хирург
46 ТИХВИНСКИЙ Федоров Александр Александрович Тихвинское ДРСУ, начальник
47 ШУГОЗЕРСКИЙ Девяткин Евгений Григорьевич Правительство Ленинградской области, зам. председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу
48 ТОСНЕНСКИЙ Козловский Николай Владимирович Тосненское ДРСУ, начальник
49 ЛЮБАНСКИЙ Сазонов Валерий Васильевич ГП «Совхоз «Восточный», директор, депутат Законодательного собрания
50 НИКОЛЬСКИЙ Горбачев Анатолий Павлович ГП «Ленинградский завод «Сокол», директор, депутат Законодательного собрания

Председателем Законодательного собрания Ленинградской области избран
Виталий Николаевич Климов.

Заместителем председателя Законодательного собрания
по производственным вопросам избран
Вадим Морозов.

Заместителем председателя Законодательного собрания
по социальным вопросам избран
Георгий Самсоненко.

Заместителем председателя Законодательного собрания,  
председателем комиссии по экономике, собственности и инвестициям избран
Сергей Семенов.

В начало страницы «Итоги выборов в Законодательное собрание Ленинградской области»

или в начало страницы
«Политические силы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

© Петербургские выборы, 1999