Все новости сервера

Кандидаты в депутаты имет право бесплатно разместить на нашем сайте свою предвыборную информацию.

 

© Петербургские выборы, 1999
Итоги выборов в Государственную Думу
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Выборы 2000 года

Итоги дополнительных выборов депутата Государственной Думы по Северному одномандатному избирательному округу № 209
Итоги дополнительных выборов депутата Государственной Думы по Северно-Западному одномандатному избирательному округу № 210

Выборы 1999 года

Общие предварительные итоги выборов 1999 года по России
Общие предварительные итоги выборов 1999 года по Санкт-Петербургу
Общие предварительные итоги выборов 1999 года по Ленинградской области
Итоги работы избирательных объединений и блоков
на выборах 19 декабря  1999 года по России — основа для создания думских фракций

Депутаты Государственной Думы, избранные в Санкт-Петербурге по «партийным спискам» в декабре 1999 года
Хроника выборов 1999 года
Результаты выборы в одномандатных округах в 1999 году по России
Результаты выборы в одномандатных округах в 1999 году по Санкт-Петербургу
Результаты выборы в одномандатных округах в 1999 году по Ленинградской области

Выборы 1993 и 1995 годов


1999
Выборы в Государственную Думу 

Итоги работы избирательных объединений и блоков
на выборах 19 декабря  1999 года по России — основа для создания думских фракций

Объединение, блок Мандаты, полученные по общефедеральному списку Мандаты, полученные по одномандатным округам Общее базовое количество полученных мандатов
КПРФ 67 46 113
"Единство" 64 8 72
"Отечество – вся Россия" 36 30 66
Союз правых сил 24 5 29
"Яблоко" 17 4 21
Блок Жириновского 17 0 17

Предварительные итоги выборов по общефедеральным спискам
19 декабря  1999 года по России
(Сведения Центризбиркома на 10 часов утра 20 декабря 1999 года по 67,33% проверенных к этому часу бюллетеней, на 12 часов по 80% бюллетеней, на 17 часов; на 9 часов утра 21 декабря)

Явка на выборы 61,60%

№№
в изб. бюллетене
Избирательные объединения и блоки в порядке, определенном жеребьевкой Итоги голосования по данным на 10.00 20 декабря Итоги голосования по данным на 12.00 20 декабря
(для прошедших 5% барьер)
Итоги голосования по данным на 17.00 20 декабря Итоги голосования по данным на 9.00 21 декабря
1 Избирательное объединение «Консервативное движение России» 0,14% 0,13% 0,13%
2 Избирательное объединение
«Российский общенародный союз»
0,31% 0,36% 0,34%
3 Избирательное объединение
«Женщины России»
2,11% 2,06% 2,07%
4 Свободное место

5 Избирательный блок
«Сталинский блок — за СССР»
0,63% 0,62% 0,62%
6 Избирательное объединение
«Объединение «ЯБЛОКО»
5,93% 6,07% 6,10% 5,94%
7 Избирательный блок
«Коммунисты, трудящиеся России — за Советский Союз»
2,33% 2,25% 2,28%
8 Избирательный блок
«Мир. Труд. Май»
0,62% 0,58% 0,58%
9 Избирательный блок
«Блок генерала Андрея Николаева, академика Святослава Федорова»
0,56% 0,57% 0,56%
10 Избирательное объединение
«Всероссийское общественно- политическое движение «Духовное наследие»
0,1% 0,10% 0,10%
11 Избирательный блок
«Конгресс Русских Общин и Движение Юрия Болдырева»
0,51% 0,62% 0,61%
12 Избирательное объединение
«Партия Мира и Единства»
0,39% 0,38% 0,38%
13 Избирательное объединение
«Российская партия защиты женщин»

0,83%

0,81%

0,82%

14 Избирательный блок
«МЕДВЕДЬ» («Единство»)
24,94% 23,92% 23,68% 23,88%
15 Избирательное объединение
«Социал-демократы»
0,08% 0,08% 0,08%
16 Избирательное объединение
«Общероссийское политическое движение «В поддержку армии»
0,57% 0,59% 0,57%
17 Избирательный блок
«Блок Жириновского»
6,42% 6,19% 6,15% 6,18%
18 Избирательное объединение
«За гражданское достоинство»
0,62% 0,62% 0,62%
19 Избирательный блок
«Отечество — Вся Россия»
9,97% 11,67% 12,08% 11,98%
20 Избирательное объединение
«Коммунистическая партия Российской Федерации»

24,98%

24,54%

24,38%

24,55%

21 Избирательный блок
«Движение патриотических сил — Русское Дело»
0,18% 0,18% 0,17%
22 Избирательное объединение
«Всероссийская политическая партия народа»
0,11% 0,11% 0,11%
23 Избирательный блок
«Союз правых сил»
8,71% 8,68% 8,71% 8,63%
24 Свободное место
25 Избирательное объединение
«ВОПД «Наш дом — Россия»
1,2% 1,22% 1,21%
26 Избирательное объединение
«Социалистическая партия России»
0,1% 0,10% 0,10%
27 Избирательное объединение
«Партия пенсионеров»

2,12%

2,03%

2,02%

28 Избирательное объединение
«Русская социалистическая партия»

0,23%

0,24%

0,24%

Против всех

3, 33%

3,36%

3,36%


Предварительные итоги выборов 19 декабря  1999 года по Санкт-Петербургу
Явка на выборы более 54,4%
(Сведения предварительные — на 0 часов 21 декабря)

«Единство» — 17,73%
«Союз правых сил» — 17,43%
«Отечество — Вся Россия» — 15,71%,
КПРФ — 14,12%,
«Яблоко»— 11,16%.

В начало страницы

Депутаты Государственной думы,
избранные в Санкт-Петербурге по «партийным спискам» в декабре 1999 года

Александров Алексей Иванович, «Отечество – Вся Россия»
Алферов Жорес Иванович, КПРФ
Артемьев Игорь Юрьевич, «Яблоко»
Беляков Александр Семенович, «Единство» («Медведь»)
Грызлов Борис Вячеславович, «Единство» («Медведь»)
Драпеко Елена Григорьевна, КПРФ
Захаров Иван Васильевич, КПРФ
Плескачевский Виктор Семенович, «Единство» («Медведь»)
Резник Владислав Матусович, «Единство» («Медведь»)
Сокол Святослав Михайлович, КПРФ (Санкт-Петербург – Москва)
Томчин Григорий Алексеевич, Союз правых сил
Шишлов Александр Владимирович, «Яблоко»
Цыбакин Юрий Владимирович, «Единство» («Медведь»)

В начало страницы


Выборы в одномандатных округах
Российской Федерации 19 декабря 1999 года

   В шести округах из 224 выборы могут быть признаны несостоявшимися, так как против всех кандидатов проголосовало количество избирателей большее, чем за любого из кандидатов.
   Среди округов-неудачников — 210-й округ Санкт-Петербурга, где скромно лидировал А.Голов, и 99-й Всеволожский Ленинградской области. 
   А также округи: № 50 (Приморский край), № 79 (Камчатская область), № 110 (Московская область), №№ 162 и 165 (Свердловская область).
   Среди предварительно победивших кандидатов-одномандатников лидируют представители следующих избирательных объединений и блоков:
   КПРФ — 43 кандидата,
   «Отечество — вся Россия» — 29 кандидатов,
   «Единство» («Медведь») — 10 кандидатов,
   «Наш дом — Россия» — 7 кандидатов,
   «Яблоко» — 5,
   Союз правых сил — 5.
   А также 105 независимых кандидатов и 6 самовыдвиженцев.
   25 кандидатов в депутаты Госдумы набрали более 50% голосов.
   Рекорд предпочтения избирателей установлен в Бурятии — в округе, где избирался певец и депутат Иосиф Кобзон: более 90% голосов.


Выборы в одномандатных округах
Санкт-Петербурга 19 декабря 1999 года

   206 округЮлий Рыбаков (СПС) — 21,20%,
   207 округ — Ирина Хакамада (СПС) — 23,49%,
   208 округ — Валентина Иванова (ОВР) — 17,27%,
   209 округСергей Степашин («Яблоко») — 49,41%,
   210 округ — выборы признаны несостоявшимися (против всех — 15,44%, Анатолий Голов — 14,77%),
   211 округПетр Шелищ («Яблоко») — 18,3%,
   212 округСергей Попов («Яблоко») — 24,82%,
   213 округОксана Дмитриева (ОВР) — 40,67%.


1995

Итоги петербургских выборов в Государственную Думу в 1995 году

См. архив сервера


Выборы 1993 года

Итоги петербургских выборов 12 декабря 1993 года

См. архив сервера

..

наша гостевая книга — ваши реплики, заметки, суждения

Гостевая книга сервера "Петербургские выборы"

..

В начало страницы

В начало страницы «Выборы в Государственную Думу»
или
в начало страницы «Политические силы Санкт-Петербурга»
© Петербургские выборы, 1999